2013年春季招生信息
阅读新闻

培训成绩

[日期:2010-12-06] 来源:  作者: [字体: ]
2013年春季招生信息

青伟国际象棋俱乐部参赛成绩一览(全国、省级)
序号 姓名 性别 参加比赛名称 时间 取得成绩 代表单位
1 马群 第10届棋童杯全国小学生国际象棋比赛 2002 丙组第一名 青伟国际象棋俱乐部
2 马群 全国少儿棋校杯国际象棋比赛 2002 第二名 青伟国际象棋俱乐部
3 刘贝 全国棋院棋校杯国际象棋赛 2004 12岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
4 万云国 全国首届国际象棋“新人王”命名赛 2004 14岁组第二名 青伟国际象棋俱乐部
5 马群 全国第六届中学生 2004 第7名 青伟国际象棋俱乐部
6 万云国 全国国际象棋男子个人锦标赛 2004 第十二名 青伟国际象棋俱乐部
7 万云国 第13届“李成智杯”全国少年儿童国际象棋冠军赛 2005 16岁组第二名 青伟国际象棋俱乐部
8 万云国 全国国际象棋青年冠军赛 2005 第三名 青伟国际象棋俱乐部
9 马群 第13届“李成智杯”全国少年儿童国际象棋冠军赛 2005 十四岁组第3名 青伟国际象棋俱乐部
10 万云国 全国国际象棋等级赛 2005 一级运动员组第二名 青伟国际象棋俱乐部
11 牟 童 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 10岁组第六名 青伟国际象棋俱乐部
12 蒲恩锴 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 12岁组第六名 青伟国际象棋俱乐部
13 任 浩 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 12岁组第四名 青伟国际象棋俱乐部
14 徐晟翔 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 12岁组第五名 青伟国际象棋俱乐部
15 彭 云 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 14岁组第六名 青伟国际象棋俱乐部
16 杨世宾 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 16岁组第二名 青伟国际象棋俱乐部
17 万云国 第14届“李成智杯”全国少年儿童国际象棋冠军赛 2006 16岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
18 马群 全国第七届中学生 2006 第一名 青伟国际象棋俱乐部
19 修德顺 “金宏杯”第七届全国中学生国际象棋比赛 2006 高中等级组第1名 青岛第十一中学
20 王宏伟 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 教练员组第一名 青伟国际象棋俱乐部
21 孙逸飞 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 男幼儿乙组第一名 青伟国际象棋俱乐部
22 周江南 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 男幼儿组第五名 青伟国际象棋俱乐部
23 欧柏楠 2006年山东省少儿国际象棋锦标赛 2006 男子丙组第一名 青伟国际象棋俱乐部
24 腾嘉荣 2006年山东省少儿国际象棋锦标赛 2006 男子丁组组第二名 青伟国际象棋俱乐部
25  修德顺  2006年全国国际象棋等级赛 2006 男子一级组第一名 青伟国际象棋俱乐部
26  何佩晓 2006年山东省少儿国际象棋锦标赛 2006 男子幼儿组第一名 青伟国际象棋俱乐部
27 江泓睿 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女幼儿甲组第六名 青伟国际象棋俱乐部
28 赵 璨 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女幼儿甲组第五名 青伟国际象棋俱乐部
29 郭 硕 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女幼儿乙组第三名 青伟国际象棋俱乐部
30 葛奥淇 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女幼儿乙组第四名 青伟国际象棋俱乐部
31 邹炫颖 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女幼儿乙组第五名 青伟国际象棋俱乐部
32 徐楷湲 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女幼儿乙组第一名 青伟国际象棋俱乐部
33 王小村 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女子12岁组第六名 青伟国际象棋俱乐部
34 孙 玥 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女子12岁组第四名 青伟国际象棋俱乐部
35 李旖旎 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女子14岁组第三名 青伟国际象棋俱乐部
36 庄 屹 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女子14岁组第四名 青伟国际象棋俱乐部
37 周 乐 第十七届广播杯全国国际象棋锦标赛 2006 女子14岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
38 周乐 2006年山东省少儿国际象棋锦标赛 2006 女子乙组第一名 青伟国际象棋俱乐部
39 万云国 U16国际象棋奥林匹克团体赛中 2006 团体第三名,个人台次金牌 青伟国际象棋俱乐部
40 万云国 全国国际象棋等级赛 2006 一级运动员组第四名 青伟国际象棋俱乐部
41  王 帅 2007全国大学生国象锦标赛 2007 等级组第1名 青伟国际象棋俱乐部
42   第八届全国中学生比赛 2007 等级组第2名 青岛19中
43 牟科 2007全国大学生国象锦标赛 2007 等级组第3名 青伟国际象棋俱乐部
44 修德顺 第八届全国中学生比赛 2007 等级组第3名 青岛19中
45 吴雪尧 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 第六名 青伟国际象棋俱乐部
46 修德顺 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 第四名 青伟国际象棋俱乐部
47 何佩晓 第二届华源杯全国国际象棋公赛 2007 男子B组第三名 青伟国际象棋俱乐部
48 韩继筱 第15届棋童杯全国小学生国际象棋比赛 2007 男子幼儿组第一名 青伟国际象棋俱乐部
49 周乐 第二届华源杯全国国际象棋公赛 2007 女子A组第三名 青伟国际象棋俱乐部
50 王琳 第二届华源杯全国国际象棋公赛 2007 女子A组第四名 青伟国际象棋俱乐部
51 田维希 第二届华源杯全国国际象棋公赛 2007 女子A组第五名 青伟国际象棋俱乐部
52 台心怡 第15届棋童杯全国小学生国际象棋比赛 2007 女子丙组第一名 青伟国际象棋俱乐部
53 谭 娜 2007全国大学生国象锦标赛 2007 女子棋士组第二名 青伟国际象棋俱乐部
54 崔璇 第15届棋童杯全国小学生国际象棋比赛 2007 女子幼儿组第一名 青伟国际象棋俱乐部
55 彭  云 第八届全国中学生比赛 2007 棋士组第一名 青岛育才中学
56 万云国 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 棋王组第二名 青伟国际象棋俱乐部
57 马群 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 棋王组第三名 青伟国际象棋俱乐部
58 韩继筱 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 幼儿组第七名 青伟国际象棋俱乐部
59 李泽楷 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 幼儿组第五名 青伟国际象棋俱乐部
60 韩继筱 2007全国国际象棋夏令营 2007 幼儿组第一名 青伟国际象棋俱乐部
61 周江南 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 幼儿组第一名 青伟国际象棋俱乐部
62 郭佳锴 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 运动员组第二名 青伟国际象棋俱乐部
63 李华男 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 运动员组第三名 青伟国际象棋俱乐部
64 倪中一 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 运动员组第四名 青伟国际象棋俱乐部
65 郭嘉铭 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 运动员组第五名 青伟国际象棋俱乐部
66 彭云 山东省第二届国际象棋棋王赛 2007 运动员组第一名 青伟国际象棋俱乐部
67 青伟国际象棋俱乐部        全国国际象棋乙级联赛。 2007   青伟国际象棋俱乐部
68 刘肖妤 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 10岁组第二名 青伟国际象棋俱乐部
69
林靖凯 
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 12岁组第五名 青伟国际象棋俱乐部
70
邵子政
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 12岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
71
张弘弢 
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 14岁组第六名 青伟国际象棋俱乐部
72
董佳文 
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 5岁组第二名 青伟国际象棋俱乐部
73
陈柏衡
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 5岁组第三名 青伟国际象棋俱乐部
74
李丁  
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 5岁组第四名 青伟国际象棋俱乐部
75
李城宇
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 5岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
76
陈立荟 
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 6岁组第二名 青伟国际象棋俱乐部
77
战保均
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 6岁组第四名 青伟国际象棋俱乐部
78
李文翔 
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 6岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
79
曹睿
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 7岁组第二名 青伟国际象棋俱乐部
80
刑家成
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 7岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
81 王俊 第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 8岁组第二名 青伟国际象棋俱乐部
82 王俊 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 8岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
83
徐一帆
第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 9岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
84 青岛育才中学国际象棋队   组队参加2008全国国际象棋乙级联赛 2008 第二名升入甲级队 青岛育才中学国际象棋队
85 曹君元 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 男子B组第一名 青伟国际象棋俱乐部
86 王俊 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 男子C组第四名 青伟国际象棋俱乐部
87 李泽楷 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 男子D组第二名 青伟国际象棋俱乐部
88 王翊丞 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 男子D组第六名 青伟国际象棋俱乐部
89 孙逸飞 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 男子D组第五名 青伟国际象棋俱乐部
90 邢家诚 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 男子D组第一名 青伟国际象棋俱乐部
91 修德顺 全国青年冠军赛  2008 男子组第二名 青伟国际象棋俱乐部
92 马群  全国青年冠军赛  2008 男子组第一名 青伟国际象棋俱乐部
93 王浩云 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子8岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
94 李旖旎 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子A组第一名 青伟国际象棋俱乐部
95 李冉 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子B组第二名 青伟国际象棋俱乐部
96 隋姗 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子B组第三名 青伟国际象棋俱乐部
97 陈静仪 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子B组第一名 青伟国际象棋俱乐部
98 刘肖妤 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子C组第四名 青伟国际象棋俱乐部
99 王浩云 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子C组第五名 青伟国际象棋俱乐部
100 吕静恩 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子D组第二名 青伟国际象棋俱乐部
101 刘姝萱 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子D组第六名 青伟国际象棋俱乐部
102 刘海荣 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子D组第三名 青伟国际象棋俱乐部
103 梁宇琪 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子D组第四名 青伟国际象棋俱乐部
104 陈丽荟 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子D组第五名 青伟国际象棋俱乐部
105 王艺静 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 女子D组第一名 青伟国际象棋俱乐部
106 王程佳 全国青年冠军赛  2008 女子组第三名 青伟国际象棋俱乐部
107   山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 棋王组第三名 青伟国际象棋俱乐部
108 修德顺 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 棋王组第一名 青伟国际象棋俱乐部
109 青伟国际象棋俱乐部   第20届全国协作区国际象棋比赛 2008 团体第一名 青伟国际象棋俱乐部
110 赵晨光 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 运动员组第六名 青伟国际象棋俱乐部
111 李华男 山东省第三届国际象棋棋王赛 2008 运动员组第七名 青伟国际象棋俱乐部
112 青岛育才中学国际象棋队   组队参加2009年全国国际象棋甲级联赛 2009 第九名降级 青岛育才中学国际象棋队
113 马群 山东省第四届国际象棋棋王赛 2009 第一名 青伟国际象棋俱乐部
114 曹昊 2009全国国际象棋等级赛 2009 二级组第八名 青伟国际象棋俱乐部
115 杨世宾 2009全国国际象棋等级赛 2009 二级组第四名 青伟国际象棋俱乐部
116 郑宇稳 2009全国国际象棋棋士赛 2009 男子A组第三名 青伟国际象棋俱乐部
117 王铁润 2009全国国际象棋棋士赛 2009 男子A组第五名 青伟国际象棋俱乐部
118 刘怡君 2009全国国际象棋棋士赛 2009 女子A组第六名 青伟国际象棋俱乐部
119 邵子政 2009全国国际象棋等级赛 2009 三级组第八名 青伟国际象棋俱乐部
120 李文翔 2010年首届亚洲青少年锦标赛 2010 八岁组第一名 青伟国际象棋俱乐部
121 “交行、育才”中学国际象棋队   组队参加2010全国国际象棋已级联赛 2010 第二名升入甲级队 “交行、育才”中学国际象棋队
122
王帅
山东省第五届棋王赛 2010 第五名 青伟国际象棋俱乐部
123 万云国 山东省第五届棋王赛 2010 第一名 青伟国际象棋俱乐部
124 李文翔 第十八届棋童杯全国小学生国际象棋赛 2010 男丙第一名 青伟国际象棋俱乐部
125 董昭锐 第十八届棋童杯全国小学生国际象棋赛 2010 男子乙组第六名 青伟国际象棋俱乐部
126 周江南 第十八届棋童杯全国小学生国际象棋赛 2010 男子乙组第三名 青伟国际象棋俱乐部
127 徐一帆 2010全国国际象棋棋士赛 2010 女子A组第二名 青伟国际象棋俱乐部
128 陈丽荟 第十八届棋童杯全国小学生国际象棋赛 2010 女子丙组第二名 青伟国际象棋俱乐部
129 高涵雪 第十八届棋童杯全国小学生国际象棋赛 2010 女子乙组第五名 青伟国际象棋俱乐部
130
秦子昂
山东省第五届棋王赛 2010 棋士B组第五名 青伟国际象棋俱乐部
131
牟宇轩
山东省第五届棋王赛 2010 棋士B组第一名 青伟国际象棋俱乐部
132 牟宇轩 第十八届棋童杯全国小学生国际象棋赛 2010 幼儿组第一名 青伟国际象棋俱乐部
133
隋琪伦
山东省第五届棋王赛 2010 运动员组第六名 青伟国际象棋俱乐部
134
李华男
山东省第五届棋王赛 2010 运动员组第七名 青伟国际象棋俱乐部
135
郑宇稳
山东省第五届棋王赛 2010 运动员组第五名 青伟国际象棋俱乐部
136 牟科 山东省第六届棋王赛 2011 第一名 青伟国际象棋俱乐部